Торжественное открытие экспозиций «Архиереи Калужской епархии» и «Храмы и монастыри Калужской области»

21 октября в библиотеке состоялось торжественное открытие экспозиций - «Архиереи Калужской епархии» и «Храмы и монастыри Калужской области» глазами художника Пыхова Юрия Кирилловича, подготовленных в рамках празднования 225-летия образования Калужской епархии.

С приветственными словами к гостям и организаторам мероприятия обратились: Директор Калужской областной научной библиотеки - Алла Акинина и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) в г. Калуге - протоиерей Алексей Пелевин. Они поздравили всех присутствующих с торжественным открытием экспозиций и выразили слова признательности и взаимной благодарности за плодотворное сотрудничество.

После официальной части были проведена экскурсия. Протоиерей Алексей Пелевин и иеромонах Алексий (Щукин) рассказали об утраченных и вновь восстановленных храмах Калужской области и архиереях, которые возглавляли Калужскую епархию более двух столетий.

Выставки «Архиереи Калужской епархии» и «Храмы и монастыри Калужской области» глазами художника Пыхова Юрия Кирилловича будут экспонироваться в библиотеке до 21 ноября.

Нажмите, чтобы увеличить изображение 1729529408202.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1729529490302.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение 1729529642967.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG-20241021-WA0001.jpg Нажмите, чтобы увеличить изображение IMG-20241021-WA0002.jpg