Общеепархиальный крестный ход с "Калужской" иконой Божией Матери прибыл в Мещовский район

2 июля, в рамках проведения общеепархиального крестного хода с "Калужской" иконой Матери Божией, и частицей мощей свящмч. Кукши, святыни земли Калужской посетили Мещовский край.

Духовенство благочиния, насельники Свято-Георгиевского монастыря и сестры монашеской общины, а также богомольцы вышли на встречу Святынь. Крестным ходом через весь город святыни были перенесены в Свято-Георгиевский мужской монастырь, где по прибытии был отслужен молебен с акафистом Матери Божией.

В монастыре святыни пребудут до пятницы - 4 июля, в этот период будут ежедневно совершаться богослужения с молебнами.