Приход Тихвинской Иконы Божией Матери

В Калуге отмечают 70-летие со дня образования Калужской области

В Калуге отмечают 70-летие со дня образования Калужской области5 июля исполняется 70 лет со дня образования Калужской области. Праздновать круглую дату Калуга начала 4 июля. Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии. Участниками представления стали танцевальные, театральные и хоровые коллективы со всей области. На концерт были приглашены все видные государственные и общественные деятели области.

В своем выступлении губернатор Калужской области отметил, что серьезные достижения региона - это заслуга каждого его жителя. Он пожелал трудовых успехов каждому коллективу, благополучия каждому району, городу, селу и счастья каждой семье, выразив уверенность, что "вместе мы сможем сделать родной край по-настоящему благополучным и процветающим".

Свои поздравления Калужанам передал и Глава Калужской митрополии высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка особенно подчеркнул тот факт, что область была образована, когда еще не закончилась Великая Отечественная война, еще гремели взрывы, гибли люди, но любовь к своей Родине, к своему Отечеству была выше всего. Именно эта любовь помогла победить врага, восстановить из разрухи страну, возродить храмы, а с ними начать возвращение к духовным истокам. «Любите Бога, любите Россию, любите нашу родную Калужскую область», - подытожил он.

Источник

Возврат к списку