Приход Тихвинской Иконы Божией Матери

Архиерейское богослужение прошло в храме Серафима Саровского в Воротынске

Митрополит Климент совершил Литургию в храме Серафима Саровского в Воротынске

1 августа. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совершили Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского в поселке Воротынск.

Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили настоятель храма – протоиерей Андрей Хорошаев, протоиерей Алексий Пелевин, протоиерей Сергий Янин – благочинный округа, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы, представители Калужского духовенство и паломники Русской Православной Церкви Заграницей.

По отпусте литургии был совершен чин славления, в завершение которого, после молитвенного обращения к преподобному Серафиму, владыка обратился к молящимся с поздравлением с престольным праздником и произнес проповедь. Глава Калужской митрополии также тепло приветствовал Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Илариона, который с группой паломников - духовенства и мирян - совершает паломничество по благословенной калужской земле. В свою очередь митрополит Иларион поблагодарил владыку Климента за радушный прием и возможность посетить монастыри и храмы, помолиться перед святынями калужского края и совершить совместные богослужения.

После богослужения в Воротынском храме, преосвященные владыки посетили Спаса-Преображенский женский монастырь и Свято-Успенскую Тихонову Пустынь.

 

 


 

 

Источник

Возврат к списку