Митрополит Климент защитил докторскую диссертацию на соискание ученой степени доктора исторических наук

16 сентября. Митрополит Калужский и Боровский Климент защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора исторических наук.

По заключению диссертационного совета при ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, профессору Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского присуждена ученая степень доктора исторических наук по специальности 07.00.02 - Отечественная история. Тема диссертационного исследования «Русская Православная Церковь и освоение Тихоокеанского севера в XVIII-XIX вв. (по материалам Аляски)».
Диссертация была выполнена на кафедре истории Российской государственности факультета истории Института общественных наук в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.