Состоялась благотворительная встреча с писателем Виктором Николаевичем Николаевым

23 сентября, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Театре юного зрителя г. Калуги состоялась благотворительная встреча с писателем В.Н. Николаевым.

Виктор Николаевич Николаев является лауреатом Патриаршей премии 2012 г. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, лауреатом премии Союза писателей России «Честь имею» 2000 г. Помимо этого Виктор Николаевич майор запаса, кавалер ордена Красной Звезды, участник Афганской войны.
Его книги знакомы широкой публике: «Живы в помощи» (записки афганца), «Из рода в род» (о судьбах людей, отбывающих наказание в исправительных учреждениях), «Безотцовщина» (о судьбах подростков из детских колоний), «Время подумать о главном» (Шамардинские истории о непростых людских судьбах).
Встреча была организована иеромонахом Дорофеем (Соколовым) - председателем отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами.

В ходе встречи писателю были заданы вопросы разнопланового характера.

Важно отметить, что зал был полон слушателей разных возрастных групп.