На Бутовском полигоне молитвенно почтили память настоятеля Трехсвятского храма Малоярославецкого района протоиерея Иоанна Лихачёва

10 декабря прихожане храма в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива с. Трехсвятское совершили паломническую поездку на Бутовский полигон.

В храме в честь новомучеников и исповедников российских Божественную литургию совершил Архиепископ Феогност Сергиево-Посадский, сослужили настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа и священство Троице-Сергиевой лавры. Совершалось богослужение в память Сщмч. Николая и прмч. Кронида (Любимова), наместника Троице-Сергиевой лавры и иже с ними в Бутово пострадавших, расстрелянных 10 декабря 1937г.

В числе пострадавших в этот день за веру Христову был и настоятель храма в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива с. Трехсвятское Калужской области протоиерей Иоанн Лихачёв.
По окончании Божественной литургии, иерей Игорь Йовбак совершил панихиду о пострадавших за веру на Бутовском полигоне.
По окончании богослужения прихожане Трехсвятского храма посетили Николо-Угрешский монастырь, где познакомились с историей святой обители и совершили поклонение находящимся там святыням.