Архиерейское богослужение в день престольного праздника в Свято-Никольском храме Калуги

19 декабря. Память свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме Калуги.

За Литургией Высокопреосвященнейшему Клименту сослужили протоиерей Иоанн Паюл – настоятель храма, клирики храма, иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, иеромонах Феофан (Сурин), протодиаконы: Владимир Карельский, Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
За богослужением митрополит Климент рукоположил в священный сан диакона студента IV курса Калужской духовной семинарии Ярослава Чайкина.
По окончании Литургии было совершено молебное пение святителю Христову Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

По окончании молитвословий владыка поздравил прихожан с днем престольного праздника и произнес проповедь.

Затем Его Высокопреосвященство вручил благословенные архиерейские грамоты прихожанам за их многолетние труды, понесенные во благо храма.