Пастырский семинар в Калужской епархии: «Помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации»

2 февраля. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в актовом зале Калужской духовной семинарии прошел семинар для духовенства: «Помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации».

Пастырский семинар был организован отделом по благотворительности и социальному служению совместно с отделом по работе с благочиниями и приходами Калужской епархии.
Открыл работу семинара иерей Максим Немыченков, руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.
Затем с докладом выступила Елена Григорьевна Элькинд – руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии. Тема: «Церковное служение в помощь семьям в Смоленской епархии».
Опытом работы Калужской добровольческой службы «Милосердие» поделилась Елена Анатольевна Грецкая – руководитель приходской социальной службы при храме в честь вмч. Георгия Победоносца «за лавками» в г. Калуге.
Завершился семинар пением молитвы "Достойно есть...".