В праздник Сретения Господня Управляющий Калужской епархией совершил архипастырский в г. Малоярславец

15 февраля. В праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Никольском храме Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря г. Малоярославца.

За богослужением архипастырю сослужили протоиерей Алексий Порядный, иерей Сергий Кошманов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы. За богослужением пел сводный хор сестер монастыря и воспитанниц детского приюта «Отрада». По окончании Литургии был совершен чин славления Сретению Господню. Затем митрополит поздравил духовенство и прихожан с великим двунадесятым праздником, а также вручил медали Калужской епархии и архиерейские грамоты преподавателям православной гимназии Черноостровского моанстыря за особые заслуги в деле воспитания подрастающего поколения и в связи с 10-летием с момента образования учебного заведения. Затем в детском приюте «Отрада» состоялся концерт, посвященный юбилею православной гимназии.