В храм "Феодоровской" иконы Божией Матери на Правобережье будет привезена икона Пресвятой Богородицы «Всецарица», написанная на Афоне

21 февраля в 10.00 в храме Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы на Правобережье состоится торжественная встреча иконы Божией Матери «Пантанасса» («Всецарица»), перед которой будет отслужен молебен с акафистом.

На святой горе Афон есть много святынь, одной из которых является икона Божией Матери «Пантанасса» («Всецарица»), к которой люди прибегают как к последнему пристанищу, надеясь на чудо. Этот образ обладает благодатной силой исцелять раковые заболевания. Когда уже не остается надежды на исцеление посредством самых радикальных медицинских вмешательств, и врачи признают, что не в силах победить недуг, тогда остается последняя надежда. Надежда на милость Господню, на заступничество Богородицы - тогда и больной, и родственники его, на грани отчаяния с мольбой обращают свой взор к иконе «Всецарица». Люди верят в чудотворную силу иконы Божией Матери, и само ее название «Всецарица» говорит нам о величии образа.
Обращаются к этой иконе в надежде вразумить заблудшие души людей, прибегающих по неразумию к магии; молятся о тех, кто оказался во власти колдуной и экстрасенсов. Предание, записанное и хранящееся в Ватопедском монастыре, повествует о вразумлении и обращении на истинный пусть одного юноши, который занимался чародейством. Нет другого способа вывести человека из мрака заблуждения, кроме способа показать ему Свет Истины: это не во власти человека, но во власти Бога по молитвам его Пречистой Матери.
Сколько бед людям приносит неразумие тех, кто легкомысленно начинает употреблять алкоголь, наркотики, курить – это знают те, кто оказался рядом с родными, подверженными тяжким недугом алкогольной и наркотической зависимости. У кого искать помощи и защиты, когда пройдены все земные инстанции в надежде на излечение дорогих людей? «К кому возопию, Владычице, к кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная?» - услышит Богородица, и предстательством перед Сыном Своим даст ту помощь, в которой нуждается каждый приходящий к Ней с верой и надеждой на грани отчаяния.
Удивительна милость Господня, дарующего нам такую чудесную Надежду! «Радуйся, яко сокрушися смерти держава» - читается в Акафисте иконе Божией матери «Всецарица». Со всех концов земли люди устремляются на Афон, чтобы с мольбой предстать перед своей Заступницей. К сожалению, не каждый может в любой момент отправиться на Святую Землю, чтобы поклониться чудотворной иконе. Прихожане храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери внесли пожертвования, чтобы иметь возможность заказать список с иконы, находящейся на святой горе Афон, и теперь будут иметь возможность каждодневно прибегать к чудотворному образу «Всецарицы» с молитвой, слезами и радостью.
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонского в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих!

Адрес храма в честь "Феодоровской" иконы Пресвятой Богородицы: г. Калуга, Сиреневый бульвар, 3 (р-н Правобережья)