Среда первой седмицы: митрополит Климент совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком соборе

25 февраля. В среду первой седмицы Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.

За богослужением владыке митрополиту сослужили иерей Кирилл Хланта - руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, иерей Максим Лихонин – ключарь собора, иеромонах Василий (Скоренко) - проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Иоанн Игнахин, протодиаконы: Алексий Хамтеев и Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
После окончания Литургии митрополит Климент произнес проповедь.