Архиерейское богослужение прошло в храме в честь Рождества Богородицы в Ждамирово

8 марта. Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы «на реке Калужке» — подворье Свято-Никольского Черноостровского Малоярославецкого монастыря.

Храм находится в п. Ждамирово г. Калуги на месте явления Калужской иконы Пресвятой Богородицы.
За Литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Георгий Витков, иерей Алексий Фролов, иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.
За богослужением молились: игумения Николая (Ильина) – настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря в г. Малоярославце, старшая сестра подворья Свято-Никольского монастыря – монахиня Параскева (Ляхова) .
По окончании Литургии владыка Климент обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Затем митрополит посетил воскресную школу при подворье.