В праздник Похвалы Божией Матери митрополит Климент совершил Божественную литургию в храме Рождества Богородицы (Никитский) в городе Калуге

28 марта в праздник Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста) митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в Рождества Богородицы (Никитский) в городе Калуге.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Алексий Пелевин – настоятель храма, иерей Стефан Лацканич, клирики храма, представители городского духовенства, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
На малом входе митрополит Климент удостоил ряд клириков епархии иерархических наград к празднику святой Пасхи. Иерей Стефан Лацканич награжден правом ношения наперсного креста. Иерей Димитрий Новиков, иерей Вячеслав Мосуренко награждены камилавкой. Иерей Ярослав Драгун, иерей Глеб Суходолов, иеромонах Тимофей (Ближенский) награждены правом ношения набедренника.
По окончании Литургии был совершен чин славления Божией Матери.
После богослужения митрополит Климент обратился к богомольцам с архипастырским словом.