Проекты Калужской епархии победили в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2014-2015»

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2015 году, был утвержден на Координационном комитете по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2015 года.

Победили в конкурсе «Православная инициатива 2014-2015» 277 проектов, представленные в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

От Калужской епархии победителями стали проекты Отдела по культуре Епархии «Книгообмен православной литературы» и прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Перемышль «Церковь во время Великой Отечественной Войны» - комплекс образовательных мероприятий для преподавателей ОПК, старшеклассников и студентов Перемышльского района Калужской области, посвящённый 70-летию окончания Великой Отечественной Войны.

Отдел по культуре