Понедельник Светлой седмицы: митрополит Климент совершил Литургию в Свято-Георгиевском соборе Калуги

13 апреля. В понедельник Светлой седмицы митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском соборе города Калуги.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Казаков - наместник собора, протоиерей Вадим Кудрявцев, протоиерей Сергий Третьяков - настоятель Казанского храма города Медыни, иеромонах Зосима (Ветров) - настоятель Ильинского храма с. Рыченки Перемышльского района, иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, иерей Игорь Горня. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.
На малом входе владыка возложил иерархические награды на клириков епархии: протоиерей Сергий Третьяков и иеромонах Зосима (Ветров) награждены палицами.
По окончании Литургии состоялся традиционный пасхальный крестный ход вокруг собора.